Социальная кибернетика. Науковедение. Организация здравоохранения.
Новости rss Начало Почта Либенсону В.С. Карта Страница для печати

Статьи Либенсона В.С. и соавторов.

Страница: 1...<<1516171819>>...40

10.00.10 Создан сайт архитектурно-художественного проектного института им. ак. Полянского

Информационный сайт Московского архитектурно-художественного проектного института (МАХПИ) имени академика Полянского создан на основе CMS UlterSuite в дизайн-студии Алтер-Вест.

В МАХПИ за более чем семнадцатилетнюю историю было спроектировано множество объектов, среди которых гостиничный комплекс "Ялта", музей Великой Отечественной войны на Поклонной Горе, Церковь Св. Георгия Победоносца на Поклонной горе, административный комплекс на 2-й Брестской и многие другие.

Управление сайтом МАХПИ осуществляется при помощи системы управления контентом CMS UlterSuite версии 2.1.4.

Страницы сайта МАХПИ имеют простую классическую двухколоночную структуру. Система управления сайтом не накладывает ограничений на количество страниц (разделов) и на глубину их вложенности. Наполнение страниц сайта контентом выполняется при помощи типизированных блоков (текст, список, таблица, галерея и т.д.), что существенно упрощает работу администратора сайта и позволяет сохранить единство стиля в оформлении и верстке страниц. Для особых случаев можно воспользоваться обычным wysiwyg редактором. Система управления сайтом автоматически формирует два навигационных меню, карту сайта, путь по сайту (хлебные крошки) и карту сайта в формате sitemap.xml. Для целей поисковой оптимизации система позволяет наполнять заголовки и названия страниц, мета теги.

На сайте МАХПИ работает гостевая книга с предмодерацией, позволяющая посетителям оставлять отзывы, а администратору - публиковать отзывы после просмотра.

Дизайн сайта МАХПИ выполнен в неяркой кремово-песочной гамме в соответствии с пожеланиями Заказчика. В качестве фона для области контента используется логотип, а в дизайне применены графические элементы характеризующие область деятельности Заказчика.

На каждой странице сайта в подвале размещается контактная информация (телефон, электронная почта и адрес) института, в шапке – базовая навигация со ссылками на главную страницу, карту сайта и почтовую форму, позволяющую написать письмо администратору сайта.

Начальное наполнение сайта по просьбе Заказчика осуществлялось сотрудниками Алтер-Вест.

Источник: Создание сайтов - Алтер-Вест

03.00.10 Веб-студия Алтер-Вест разработала информационный сайт по продукту «Медискрин»

Веб-студия Алтер-Вест разработала информационный сайт по продукту «Медискрин» для ОАО «НСТ-Мед».

На протяжении ряда лет коллектив специалистов (врачи, программисты, инженеры-электронщики) занимались разработкой проблемы оценки функционального состояния организма по рефлекторным зонам. Накоплен значительный банк данных, насчитывающий более сотен тысяч медицинских карт, на основании которых создано несколько поколений автоматизированного рефлексодиагностического комплекса Медискрин. МЕДИСКРИН - это уникальное сочетание древней проверенной медицины Востока, метода Накатани и современных информационных технологий.

На сайте используются 2 типовых меню, основное и верхнее. Над область контента находится редактируемая встроенная область, которая используется для размещения тематического баннера. Можно использовать разные изображения для разных разделов.

Под областью основного меню (слева) предполагается использовать ротацию. Она позволяет организовать на страницах области, содержимое которых меняется при переходе со страницы на страницу (при перезагрузке страницы).

Наполнение сайта осуществлялось целиком администратором Заказчика. Обучение работе с системой управления контентом CMS UlterSuite производилось в офисе клиента.

В короткие сроки (2 недели) администратором сайта было заполнено большинство разделов, посвященных продукту Медискрин. Описание продукта очень объемное, в формате doc размер файла составляет около 1,5 МБ (155 печатных страниц с иллюстрациями).

Для корректной индексации сайта поисковыми роботами автоматически формируется карта сайта sitemap.xml, которая обновляется при внесении каких-либо изменений в структуру сайта.

Источник: Разработка сайтов - Алтер-Вест

Страница: 1...<<1516171819>>...40